Я понимаю, что кругом моя вина, но хоть что-то я могу сделать?

Здравствуйте. Я бы хотела подать заявление в полицию на агентство недвижимости. Начала оформлять заявление и всё скатывается к тому, что сама виновата. Неужели нет возможности привлечь к ответственности? Я оформила договор 7 марта, а 9 марта написала претензию с просьбой вернуть деньги, они мне только 7 апреля ответили, после моего повторного письма, хотя в догоре про 10 дней на рассмотрение прописано. Я понимаю, что кругом моя вина, но хоть что-то я могу сделать?

  • Заявление в полицию
    .docx
  • IMG_20220414_191037
    .jpg
  • IMG_20220414_191048
    .jpg
  • Белокрыловой А. А.
    .pdf
  • Приложение 1
    .pdf
, Алёна, г. Хабаровск
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алёна! Нужно изучать договор, ответ на претензию, чтобы ответить на ваши вопросы.

Алёна
Клиент, г. Хабаровск
Пожалуйста

Исходя из представленных Вами документов, услуга по поиску квартиры вам оказана, вами подписан акт. А, что вас не устроило? Если услуга оказана некачественно, есть ли какие-либо доказательства, к примеру фото? Если вы считаете, что услуга вам оказана некачественно, нужно обращаться в суд, взыскивать неустойку, моральный вред. Но нужны доказательства того, что услуга вам оказана некачественно.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Я бы посоветовал обратиться вначале в полицию. перед этим агенство проверить на наличие дел на сайте ФССП и на сайте суда об аналогичных ситуациях.

Вполне возможно, что это  мошенническая схема.

Полиция проведет проверку. Вынесет отказной, вы ознакомитесь с материалами проверки и узнаете перспективы.