Я сотрудник полиции. Мне поступают угрозы расправой здоровья и жизни от отчима и его сына

Я сотрудник полиции. Мне поступают угрозы расправой здоровья и жизни от отчима и его сына. Руки у меня "связаны", я не смогу с ними поговорить по мужски. Зная об этом они всячески провоцируют меня на применение физической силы. У меня имеются аудеозаписи, но не разговора со мной, а обсуждения что они со мной сделают. Будут ли являтсю эти аудиозаписи доказательством в следственном комитете ?

, сергей, г. Новосибирск
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей!

Будут. ст. 84 УПК — Документы могут содержать
сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут
относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители
информации, полученные, истребованные или представленные в порядке,
установленном статьей 86
настоящего Кодекса.

СТ. 86 УПК — Подозреваемый, обвиняемый,
а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители
вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их
к уголовному делу в качестве доказательств.