Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Я сотрудник полиции. Мне поступают угрозы расправой здоровья и жизни от отчима и его сына

Я сотрудник полиции. Мне поступают угрозы расправой здоровья и жизни от отчима и его сына. Руки у меня "связаны", я не смогу с ними поговорить по мужски. Зная об этом они всячески провоцируют меня на применение физической силы. У меня имеются аудеозаписи, но не разговора со мной, а обсуждения что они со мной сделают. Будут ли являтсю эти аудиозаписи доказательством в следственном комитете ?

14 Декабря 2013, 22:21, вопрос №325085 сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Сергей!

    Будут. ст. 84 УПК — Документы могут содержать
    сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут
    относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители
    информации, полученные, истребованные или представленные в порядке,
    установленном статьей 86
    настоящего Кодекса.

    СТ. 86 УПК — Подозреваемый, обвиняемый,
    а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители
    вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их
    к уголовному делу в качестве доказательств.

    14 Декабря 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats