Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Задача по трудовому праву

Группа студентов строительного института решила подзаработать и договорилась с гражданином Макаровым о том, что в течение месяца они построят ему баню на даче. В указанный срок баня не была построена по вине Макарова, который не обеспечил строителей материалами.

Строители стали требовать оплаты за сверхурочную работу, под которой они понимали работу сверх указанного срока, а также справки о произведенной работе.

Какая отрасль права регулирует эти отношения? Как эти отношения называются?

Правомерны ли требования студентов?

14 Декабря 2013, 22:13, вопрос №325075 Виола, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Это не трудовые отношения, а гражданско-правовые. Вытекают из договора подряда.

    Статья 719. Неисполнение заказчиком встречных обязанностей по договору подряда

    1. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, в частности непредоставление материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи, препятствует исполнению договора подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (статья 328).
    2. Если иное не предусмотрено договором подряда, подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

    Требования строителей неправомерны.

    14 Декабря 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats