Как можно найти мошенников, что мне делать, написать заявление в полицию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема...взломали мою страницу вк, написали, что у меня умерла Мама, написали очень правдаподобно, указали фото с картой на мое имя, собирали деньги, думаю Люди переводили, так как поверили...я в состоянии шока... все плачут, звонят, приезжают к дому...это просто кошмар какой-то, пол дня не знала как сообщить всем, что это неправда... доступа к странице больше нет, рассылала просто сообщения на телефон, что страницу взломали, простите... Разве так можно, это НЕлюди просто... Меня до сих пор всю трясет, время ночь, не могу уснуть... Как можно найти мошенников, что мне делать, написать заявление в полицию? У меня есть номер карты, друзья сделали скриншот...

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Напишите заявление в полицию. Будут искать.

Но мошенники скорее всего в соседнем государстве.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое, за ответ!