Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск увольнение

Я работаю в организации с 20 марта 2013 года, отгулял отпуск 2 недели в октябре, теперь беру еще 5 дней отпуска на новогодние праздники с 23 по 27, в счет отпуска. Вопрос вот в чем, с нового года, т.е. с 14.01.2014 я планирую устраиваться на другую работу. Хочу написать заявление в новом году и не отработав 2 недели свалить с этой работы.

Подскажите какой продолжительности мне начислят отпуск? И как правильно сделать, т.е. написать заявление?

При условии что заявление пишу только в январе! И отпуск отменить не получиться. Спасибо.

14 Декабря 2013, 21:33, вопрос №325042 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте! В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник может уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за две недели. Сокращение указанного срока возможно только по договоренности с работодателем. Поэтому написать заявление так, чтобы Вам не пришлось отрабатвать две недели, если работодатель не захочет Вас отпустить, не возможно. Однако, в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ неиспользованный отпуск может быть предоставлен работнику с последующим увольнением. Таким образом, если Вы напишете заявление на увольнение сейчас, до отпуска, рассчитав время так, чтобы до момента увольнения прошло две недели, включая отпуск, у работодателя не будет законных оснований Вам отказать. При расчете Вам будет выплачена зар. плата за отработанное время, а также денежная компенсация за неиспользованный отпуск — три дня.

    15 Декабря 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats