Если у меня гараж в собственности, но земля арендная, могут ли потом купить кто то эту землю и попросить меня её освободить и снести гараж?

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Если гараж капитальный и арендодателем является муниципалитет или государство, то нет, так как исключительное право предусмотренное ст. 39.20 Земельного кодекса РФ принадлежит Вам.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!