Как сформулировать причину подачи заявления?
Здравствуйте!
На прошлой неделе муж подал на развод.
(Я согласна развестись тоже). У нас есть общий ребёнок.
Хочу подать на алименты сразу. Но пока нас даже не пригласили в суд по поводу развода. Живем пока все вместе. Я оформлена как самозанятая, но по факту в основном пока дома с ребёнком (ему 2,8г), получаю пособие на ребёнка как малоимущие. Муж денег даёт мало на ребёнка.
Могу ли я сейчас подать заявление на алименты ? Как сформулировать причину подачи заявления ? (В интернете образцы- в основном заявления уже после развода подают). Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Дабы избежать затягивания процесса, подайте встречный иск о взыскании алиментов с супруга, обоснуйте его принятие взаимосвязанностью рассматриваемых правоотношений.
В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.
______________________________________________________________________
«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»
Здравствуйте, Наталья.
Обратиться в суд о взыскании алиментов можно в любое время, независимо от того, состоите ли Вы в браке с отцом ребенка, или нет.
В качестве основания для подачи заявления необходимо указать, что отец ребенка отказывается принимать участие в содержании ребенка (не несет расходы на содержание ребенка).