Или можно в мирный суд на развод, а в районный на алименты?
Развод с ребёнком в одностороннем порядке
Спора по ребёнку, местопроживания его- нет, спора по имуществу -нет.
Я с ребёнком зарегистрирована у себя в Москве, живем у меня на даче (до конца марта жили с мужем) в Московской области.
Вопрос в том, что мне подавать документы на развод где? Только по месту регистрации моей и ребёнка? Или по фактическому месту тоже можно. Тут мне все разное говорят… с ребёнком конечно не удобно ездить - 1г10мес возраст , оставить его не с кем. Временной регистрации по даче нет.
И тут вопрос , если в Москве в суд подавать, то лучше самой как-то всё таки доехать и как потом хадотайство написать, чтобы без меня рассмотрели и влияет ли это как-то на рассмотрение?
Или почтой России отправить, но тут я понимаю , что документы дольше будут оформляться…
Обязательно ли мне нужно отправлять мужу документы? Или это суд делает?
И какие мне документы нужно подавать.
Я запуталась.
Хочу почему побыстрее, я не могу быть у себя на даче с малышом. Муж перелезает через забор и ведёт себя вызывающе. Мне сказали, когда подам в суд доеументы, то можно по фактическому адресу (дача) написать в полицию, зафиксировать, чтобы муж так себя не вёл.
И по алиментам
Думала не подавать пока, но сейчас думаю, что я пока знаю где работает муж, потом он может быстро местожитества поменять
И вот тут вопрос , какие документы нужны чтобы подать и на алименты
И в какой суд если без алиментов, или если с алиментами?
Спасибо!
Суд расторгает брак не ранее месяца с момента поступления искового заявления. поэтому быстро расторгнуть брак не получится. И если супруг будет возражать против расторжения брака, то суд вправе предоставить срок на примирение до 3х месяцев согласно ст. 22 Семейного Кодекса РФ:
Но если супруг будет вести себя агрессивно, то полиция обязана принять к нему меры, вызывайте полицию.
Если Ваш супруг не платит алименты на содержание других детей, то Вы можете подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на основании ст. 122 ГПК РФ. К этому заявлению необходимо приложить копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка. Можно также приложить справку с места жительства о том, что ребенок зарегистрирован с Вами.
Если он платит алименты на содержание других детей другим взыскателям, либо Вы намерены взыскать алименты в твердой денежной сумме, и для этого имеются основания, предусмотренные ст. 83 Семейного Кодекса РФ, то подается исковое заявление в районный суд.
Образцы документов Вы можете найти в Интернете либо заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.