Чем мне это грозит и законна ли моя деятельность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация. Я косметолог эстет. Для ведения своей деятельности взяла в аренду квартиру. В ней никто не жил. Есть ванная комната. Я оборудована её под свой кабинет.

Заявилась соседка с протестом. Не хочет чтоб я рядом с ней вела свою деятельность.

Сказало, что будет жаловаться в жилищку.

Чем мне это грозит и законна ли моя деятельность?

Я оформлена как самозанятая

, Вырупаева Олеся, г. Биробиджан
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вырупаева!

В соответствии со ст. 17 Жилищный кодекс Российской Федерации

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

по сути ваша деятельности в принципе не может мешать соседке, это должны быть именно объективные действия, которые ей мешают (музыка, звуки, поток граждан и пр.), а не сам факт, того, что вы там оказываете услуги.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вырупаева Олеся
Клиент, г. Биробиджан
Спасибо, как мне получить более подробную информацию?

консультация возможна в чате, это отдельная кнопка рядом с аватаркой