Здравствуйте, если я работаю не официально как мне подтвердить свой доход для начисления социальных выплат?

, Лилия, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Лилия. При оформлении Ваших взаимоотношений с работодателем у Вас должно быть официальное трудоустройство, трудовой договор, отчисления в пенсионный фонд и т.п. если Вы по какой-то причине так не оформили свой труд, то никто Вам в случае несчастного случая, временной нетрудоспособности и  по иным основаниям, когда применяются меры государственной поддержи и социальной защиты — не сможет. Заработок подтверждается путем получения от работодателя справки по форме 2-НДФЛ, где указаны все Ваши доходы от данного работодателя и уплаченные налоги..