Можно ли будет взыскать с маминого брата часть расходов, приходящуюся на его долю 11/18 после продажи квартиры?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в нашей ситуации взыскать с сособственника расходы на оплату ЖКУ, который их никогда не платил.
У меня есть доля в праве собственности на квартиру, в которой сособственниками являются моя мама и её брат, который никогда не проживал в этой квартире, но 11 лет назад получил доли по наследству и договору дарения. . Мамин брат настаивает на продаже квартиры и у нас назначена сделка на этой неделе, но он категорически отказывается оплачивать свою часть коммунальных расходов за последние два месяца, требуя чтобы всё оплатили мы с мамой.
Два месяца назад умер их отец и тогда мы узнали, что отец подарил свою долю сыну десять лет назад, и уже не являлся собственником квартиры, хотя счета до сих пор выписываются на имя их отца.