Какая система налогообложения идёт при производстве и продаже леденцов на палочке?

Какая система налогообложения идёт при производстве и продаже леденцов на палочке? И розница и опт. Благодарю

, Айсылу, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Айсылу!

вы сами выбираете систему налогообложения.

Это может быть общая система, которая применяется изначально (налог на прибыль, имущество, НДС и пр.), а можно перейти на упрощенную, которая бывает двух видов: просто «доходы 6% или „доходы минус расходы 15%“.

У каждой есть свои плюсы и минусы, а также ограничения.

Если масштаб такой деятельности небольшой и вы сами своими силами планируете делать товар, то вообще можно использовать самозанятость, но бкз наемных работников.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.