Относится ли музыкальный работник детского сада (мужчина) к категории педагогических работников?

Здравствуйте! Относится ли музыкальный работник детского сада (мужчина) к категории педагогических работников?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Артем, да относится. Ваша должность должна именоваться в соответствии с действующим законодательством.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н  «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“  — III. ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ — Музыкальный руководитель.

С уважением, Евгений

Марина Лобас
Юрист, г. Белгород

Да, относится,

согласно Постановления Правительства РФ от 8 августа 2013 года N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

2. Должности иных педагогических работников

— Музыкальный руководитель

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да относится.