Здравствуйте, да такое разрешено.
Параллельный импорт представляет собой ввоз из-за границы в страны ЕАЭС импортерами оригинальных товаров, маркированных товарным знаком правообладателя, но без его разрешения, что порождает конфликт интересов импортеров и правообладателей, претендующих на абсолютные правомочия по контролю параллельного импорта (абз. 14 Введения к ГОСТ Р 58223-2018, утв. Приказом Росстандарта от 13.09.2018 N 597-ст).
ст 1487 ГК РФ
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
На территориях государств-членов применяется принцип исчерпания исключительного права на товарный знак, товарный знак Союза, в соответствии с которым не является нарушением исключительного права на товарный знак, товарный знак Союза использование этого товарного знака, товарного знака Союза в отношении товаров, которые были правомерно введены в гражданский оборот на территории любого из государств-членов непосредственно правообладателем товарного знака и (или) товарного знака Союза или другими лицами с его согласия (п. 16 Приложения N 26 к Договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014)).
Также до 31.12.2022 могут быть предусмотрены запреты (ограничения) на ввоз на территорию РФ отдельных видов продукции и (или) сырья (Указ Президента РФ от 08.03.2022 N 100).
Таким образом, если ввоз на территорию РФ продукции Apple не ограничен законодательством, то он может быть импортирован, если это не контрафакт.
С уважением, Евгений
Позиция КС по контрафакту
Постановление Конституционного Суда РФ от 13.02.2018 N 8-П «По делу о проверке конституционности положений пункта 4 статьи 1252, статьи 1487 и пунктов 1, 2 и 4 статьи 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой общества с ограниченной ответственностью „ПАГ“