Или я сама могу позвонить и узнать результат?
Здравствуйте. 17 марта 2022 года была назначена СМЭ по степени тяжести причиненных мне травм в ДТП. Сроки её готовности? И обязаны ли сотрудники ГИБДД сообщить мне о её готовности так как они делали запрос эксперту? Или я сама могу позвонить и узнать результат?
Сроки до 1 месяца в зависимости срока предоставленных эксперту вовремя мед. документов(а этот срок напрямую зависит от вашего выздоровления, как выздоровели, мед карту забирают сотрудники и привозят эксперту). Обычно делают быстрее, но зависит от объемов работы. Звоните в БСМЭ и спрашивайте. Сотрудники ГИБДД не обязаны, но по принятию процессуального решения Вас должны уведомить — возбудят уголовное дело или откажут. Звоните в отдел ГИБДД и спросите, какое решение принято. Думаю, что пока адм. расследование продлили до 2 мес., ждут экспертизу.