Подскажите куда и как написать ходотайство об истребовании документов из ГИБДД?

Мне прислали штраф с видеокамер,но за рулём была не я.Написала жалобу в суд,назначили рассмотрение дела.Подскажите куда и как написать ходотайство об истребовании документов из ГИБДД?

, Татьяна, г. Самара
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день, Татьяна.

Если вы обжаловали постановление о назначении штрафа в суд, то ходатайство об исторебовании доказательств в ГИБДД нужно заявлять непосредственно в суде. Суд должен рассмотреть ваше ходатайство и принять решение о его удовлетворении, либо отказе в удовлетворении. В ходатайстве нужно указать, что конкретно, какие документы и/или материалы вы просите предоставить, для чего они нужны при рассмотрении дела.

Также вы можете самостоятельно обратиться в подразделение ГИБДД (ЦАФАП) с заявлением об ознакомлении с материалом (предоставлении материала). Подразделение и адрес должны быть указаны в письме со штрафам, которое вы получили. Если ЦАФАП откажет, используйте этот отказ в суде как обоснование необходимости удовлетворить ходатайство.