Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юридическая помощь

Здравствуйте!Имею ли я право на 40%скидку на бытовую технику ,объявленную Корпорацией Центр с 1-по11.12.2012г.Если,товар приобретён мной 26.09.2012 по договору в рассрочку на 10 месяцев.Согласно договора:в пункте 1.3 Право собственности на передаваемый товар возникает у Покупателя с момента его полной оплаты.До полной оплаты товар находиться на праве собственности у Продавца и в пользовании Покупателя.Пункт 1.4:Покупатель не вправе распоряжаться товаром путём его отчуждения( продажи ,дарения),сдачи в аренду и т..д. до полной его оплаты.Согласно этих пунктов товар мне не принадлежит пока я за него полностью не оплатила.5.12.2012 я решила оплатить всю оставшуюся сумму и попросила их сделать мне объявленную 40% скидку,на что мне отказали.Прошу объяснить правомерность их действий.С уважением жительница Тюменской области г. Тобольска Чусовитина Галина Алексеевна.

20 Декабря 2012, 11:09, вопрос №32494 Анастасия, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Галина Алексеевна, само понятие "скидка" в законе нет, есть "цена договора". Так вот, если эта цена в договоре определена в конкретной сумме, то банк не обязан уменьшать ее.

    20 Декабря 2012, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Исходя только из сказанного Вами, продавец с Вами уже заключил договор, поскольку договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). При заключении договора он не брал на себя обязательства по снижению цены. Покупка состоялась.

    Факт объявления скидки в определенный период - публичная оферта, предназначенная для акцептов в именно этот промежуток времени, то есть касается договоров, заключенных в эти временные рамки.

    20 Декабря 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats