Сегодня списали его целиком с зарплатной карты

6-7 лет назад был взят кредит и выплачен. Сегодня списали его целиком с зарплатной карты. Как поступать? 40 тыс

, Анна, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Анна, здравствуйте! Для начала обратитесь в банк для уточнения основания списания, как правило это исполнительное производство, возбужденное приставами. После получения информации об исполнительном производстве Вам необходимо обратиться к приставам для получения информации о судебном акте, на основании которого списаны средства. После получения информации о судебном акте (вероятнее всего — это судебный приказ), вам необходимо обратиться к мировому судье, выдавшем этот судебный приказ, с заявлением о его отмене, а в последующем — с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

Если будут необходимы дополнительная консультация или помощь в составлении процессуальных документов — обращайтесь в чат.

Удачи!