Детское пособие

здравствуйте. у меня двое детей 4года и 12лет,получала пособие на детей. в марте этого года уволилась с работы,сейчас не работаю. смогу ли в мае оформить снова пособие?

, Татьяна, г. Семилуки
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в центр занятости, для установления статуса безработного. И сможете получать пособие.

Для получения пособия на детей вам необходимо подготовить пакет документов и обратиться в мфц.

Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Татьяна, добрый день.

Да, у Вас есть право оформить пособие на детей, после регистрации Вас в качестве безработного гражданина.

Рекомендую Вам почитать Указ Президента РФ от 31.03.2022 N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_413312/

Перечень документов

Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н (ред. от 20.12.2021) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2020 N 61741)

С уважением