Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры бывшего мужа(есть свидетельство об

Здравствуйте!возможно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры бывшего мужа(есть свидетельство об установлении отцовства)и прописать к себе (собственность)без согласия бывшего супруга если есть определение суда о совместном проживании с матерью ?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Татьяна!

Конечно Вы можете прописать ребенка по адресу вашей прописки!

 Тем более есть определение суда о том, что место проживания ребенка — с Вами.

Поэтому можете смело идти в паспортный стол или МФЦ и прописывать ребенка по другому адресу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В Вашей ситуации согласие бывшего мужа не нудно, Вы имеете полное право самостоятельно зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства