Можно ли привлечь к ответственности тех, кто это публикует?
Добрый день. Среди восьмиклассников организован чат, в котором публикуются видео порнографического характера, ведется соответствующая переписка и тд.Нецензурные выражения, видео растлевающего характера. Несколько человек активны. Остальные является просто наблюдателями. Можно ли привлечь к ответственности тех, кто это публикует?
Здравствуйте.В любом случае обращайтесь в Следственный комитет с заявлением, они проведут процессуальную проверку и если усмотрят в действиях виновных лиц состав преступления, привлекут и отправят дело в суд
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович