Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Договор с ИП

Здравствуйте уважаемые юристы, мы-типография хотим заключить договор с ИП о распространении листовок для клиентов. Пример клиенту мы говорим, что помимо печати листовок, можем оказать услуги по распространению за 3000 руб. Но Распространять их будет сам ИП за 2000 руб (1000 руб - наш процент с заказа).

Как все это узаконить, может составить договор какой-то? Как брать оплату с клиента, какую бумагу давать (чтоб претензии по услуге нас не косались)?

Как вы рисуете эту схему в голове? может все проще можно сделать и без договоров???

Заранее спасибо!

14 Декабря 2013, 18:00, вопрос №324859 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Михаил!

    Без договора не обойтись если вы не хотите брать на себя ответственность за распространение листовок. Вам необходимо заключить с ИП Договор возмездного оказания услуг на распространение листовок. Ниже я представил Вам примерную форму договора.

    • Примерная форма договора возмездно~.doc
    14 Декабря 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как брать оплату за распространение? взять у исполнителя бланки квитанций с печатями? просто чтоб все вопросы по качеству распространения миновали нас

    15 Декабря 2013, 01:25
stats