Купить в замен на эту сумму другую недвижимость?

Здравствуйте. В собственности дом 2 года,как его продать,чтобы не платить налог? Купить в замен на эту сумму другую недвижимость? Продать за ту же стоимость?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Продать за ту же стоимость?

 Если дом с участком покупали, при продаже за ту же стоимость налог можно не платить, так как нет дохода. Нужно подать налоговую декларацию, приложив оба договора купли-продажи.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А если по кадастру дом дороже чем продали, не скажут потом платите от кадастровой стоимости?

Если цена в договоре ниже 70% кадастровой стоимости, доход автоматически приравняют к 70%. И здесь могут начислить налог.