Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия по ст 318

по ст .318 ч .1 для беременной и воспитывающей дочь 1,5 года будет действовать амнистия 2013?

13 Декабря 2013, 19:42, вопрос №324832 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ирина,

    да, на преступления, за которые может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, в отношении беременных женщин амнистия распространяется.

    14 Декабря 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я знаю общие положения на каво распостраняется амнистия,меня интерессует именно ст.318.ч.1 ? В проекте Путинской амнистии ст.318 не попадает под амнистию,хотя ч.1 считается средней тяжести??????????????

    14 Декабря 2013, 18:00
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ирина,

    увы, к сожалению это действительно так (выдержка из проекта):

     

    10. Не распространять действие настоящего Постановления на:
    1) осужденных за преступления, предусмотренные  ....  статьями 313, 317, 318,

    По всей видимости, здесь политическая подоплёка: чтобы не освобождать узников Болотной площади.

    То есть амнистия на указанное преступление не распространяется. Однако кажется совершенно невероятным, чтобы беременную женщину, имеющую уже вдобавок малолетнего ребёнка, приговорили бы к реальному лишению свободы (если, конечно, она не из Пусси Райот)

    14 Декабря 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас дело на стадии рассмотрения в суде,и скорее всего со слов адваката грозит штрафом вот и хотелось бы узнать прекратят дело или нет в связи с амнистией?

    15 Декабря 2013, 09:15

Похожие вопросы

stats