8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас в снт поставили балку по ограничению по высоте для запрета въезда на территорию

Здравствуйте, у нас в снт поставили балку по ограничению по высоте для запрета въезда на территорию грузового транспорта, я являюсь членом снт и езжу на высокой машине ( грузовик средней тонажности и не могу проехать , я просил у них пульт от балки не дают и что бы заехать , нужно звонить и ждать , что делать .

, Алексей, г. Москва
Мухат Мухатов
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Алексей.

0
0
0
0

Здравствуйте, Алексей. Данные отношения регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В статье 11 данного Закона, указаны права и обязанности члена товарищества. Если Вы соблюдаете все обязанности и не нарушаете чьих-либо прав, то Вы имеете полное право беспрепятственно проезжать к своему участку.

Для начала, я рекомендую Вам обсудить данную проблему с другими членами товарищества, возможно, данная проблема присутствует и у других членов товарищества и если так, то Вы можете подать коллективное заявление председателю.

После, Вы единолично либо совместно с другими членами товарищества, можете переговорить с председателем СНТ, что бы урегулировать данный вопрос мирно. Попросить его разрешить Вам сделать дубликат пульта, либо что бы сотрудники которые поднимают шлагбаум, двигались по оперативней и так далее.

Так же, Вы можете обсудить данную проблему с правлением товарищества и ревизионной комиссией. Согласно п. 3, ст. 16 ФЗ № 217 (Органы товарищества и ревизионная комиссия), в товариществе создаются единоличный исполнительный орган (председатель товарищества) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление товарищества).

Ревизионная комиссия — это контролирующий орган СНТ, обязанности которого установлены в п. 3 ст. 25 Закона о садоводах. Правление и ревизионная комиссия имеют вес в СНТ и могут помочь решить этот вопрос мирным путем.

Если это всё не поможет, то Вы можете поднять этот вопрос на общем собрании товарищества. Согласно п. 1, ст. 16 этого же Закона, высшим органом товарищества, является общее собрание членов товарищества. 

Согласно ст. 17 Закона, к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
1) изменение устава товарищества;
2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;
3) определение условий, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры;

7) прием граждан в члены товарищества, исключение граждан из числа членов товарищества, определение порядка рассмотрения заявлений граждан о приеме в члены товарищества;

8) принятие решения об открытии или о закрытии банковских счетов товарищества;

11) утверждение отчетов ревизионной комиссии (ревизора);

16) рассмотрение жалоб членов товарищества на решения и действия (бездействие) членов правления, председателя, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества.

Я думаю, если Вы вникнете и почитаете данный Федеральный закон, Вы много чего интересного для себя найдете.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе
Продали автомобиль не снимая с учета, новый собственник хотел зарегистрировать автомобиль на себя спустя пол года. Оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег действия . Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе. Отправить электронномежведомственный запрос в ГИБДД не могут
, вопрос №4073324, Валерий, г. Норильск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия
Продали автомобиль, новый владелец захотел его зарегистрировать на себя спустя полгода. Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Обратились в ФССП. Задолженности нет но запрет снять не могут так как дела нет в базе и отправить межведомственной запрос в ГИБДД по данной причине тоже не могут посоветовали снять запрет через суд
, вопрос №4073327, Валерий, г. Норильск
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Гражданское право
Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ?
Здравствуйте, мне не выдают Загранпаспорт уже 45 дней , ссылаясь на проверки ФСБ. Паспорт делаю по месту жительства и регистрации . Я отправил досудебное обжалование в Госуслугах и пришел вот такой ответ : « 04.03.2024 в Отдел поступило уведомление, что в настоящее время органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления в связи с тем, что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.» К Гостайне я никакого отношения не имел , не служил и в органах не работал . Военный билет на руках . Что делать в этой ситуации , через месяц улетать на отдых в Турцию , а когда будет готов паспорт непонятно? Можно ли расценивать это как бездействие органа , который выдает документ ? Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ? Потому что это просто намеренное затягивание выдачи паспорта , без объективных причин .
, вопрос №4073068, Николай, г. Уфа
Земельное право
Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?
По территории СНТ проходит овраг , который весной наполняется талыми водами и затопляет участки. Общество в стадии банкродства. Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?
, вопрос №4072951, Венера, г. Братск
Дата обновления страницы 12.04.2022