Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выписать из квартиры соц найма брата так как он наркоман

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выписать из квартиры соц найма брата так как он наркоман неоднократно сидел за кражи и в данный момент находиться под следствием за очередную кражу коммунальные платежи он не платит и не проживал в квартире с момента освобождения пол года

, Ольга, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Выписать из квартиры, предоставленной по договору социального найма, можно. Это вправе сделать собственник жилья, наниматель и сам зарегистрированный гражданин добровольно.

Если добровольно сняться с регистрационного учета гражданин отказывается, то  собственник жилья, наниматель  может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета! Если Вам требуется помощь по составлению искового заявления, напишите мне в чат.

Ольга
Клиент, г. Москва
Да мне нужна помощь в составлении искового заявления
Ольга
Клиент, г. Москва
И ещё я бы хотела узнать какие документы мне понадобятся для доказательства