Добрый день, у меня такая ситуация, может отец ребенка, забрать ребенка у жены, если у отца есть официальная

Добрый день , у меня такая ситуация , может отец ребенка , забрать ребенка у жены , если у отца есть официальная работа и собственное жилье , а у матери ребенка нет собственного жилья и на данный момент мать ребенка не работает , а учиться

, Денис, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если мать против передачи ребенка отцу, ему придется обращаться в суд. И в том случае вероятность, что суд установит место жительства ребенка с отцом близка к нулю, если нет оснований лишения или ограничения матери в правах (ст. 69, 73 Семейного кодекса).  Спор о месте жительства ребенка спонтанно не выиграть, к нему нужна серьезная подготовка. Обычно правильный способ защиты это установление порядка общения ребенка по нормам п.2 ст. 66 СК РФ.

Обращайтесь, можем разобрать ситуацию, может есть какие-то варианты.

С уважением, Андрей Козырев