8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем я могу пригрозить им, что они не выполняют свои обязанности?

Здравствуйте. У меня есть карта куда ходит пенсия по потере кормильца, по наследству мне достались долги. Я приносила справки почти каждый месяц, что они не могут с неё списывать. Но они все равно открывают и закрывают дела и снова и снова накладывают аресты. Должны ли приставы сами проверять с каких счетов можно списывать а с каких нет? И как им это объяснить, что это их работа и я не обязана каждый месяц носить им выписку с карты?Чем я могу пригрозить им, что они не выполняют свои обязанности?

, Влада, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Влада!

Приставом вынесено постановление об аресте денежных средств на «карточном» счете, и обращении взыскания на эти денежные средства, — в полном сответствии с законом. Пристав тут ничего не нарушает.

Чтобы должник каждый раз не бегал к приставу с подобными вопросами, с июня 2020 года, в действующее исполнительное законодательство, были внесены изменения. С этого времени, ответственными за правильность удержаний со счетов должников, по постановлениям приставом, — стали сами банки (кредитные учреждения).

Так что, Вам в банк и нужно обращаться, в том числе и с предоставлением в банк, расчетных документов,  с указанием в них — соответствующих кодов видов доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2022