Я оформил 2 кредитные карты и воспользовался ими, потерпевшие подали в суд, на данный момент я погасил все

Я оформил 2 кредитные карты и воспользовался ими, потерпевшие подали в суд, на данный момент я погасил все карты и заплатил моральный ущерб, потерпевшие претензий ко мне не имеют, прошёл суд, отправили дело на пересмотрение, в суде сказали что переделают статью и разойдёмся по применению сторон

Позвонили из полиции и сказали что дело тяжкое и так как говорили в суде не будет

Скажите что мне за это грозит, я никогда не привлекался.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, по какой статье предъявлено новое обвинение.

Из контекста вашего описания следует, что суд вернул дело по основаниям п. 6 ч. 1 ст. 237 УПК РФ, поскольку ваши действия следует квалифицировать по более тяжкой статье.

Если новая статья относится к категории тяжких, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. Однако суд учтет возмещение ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевших как смягчающее обстоятельство.

У Вас должен быть адвокат, уточните у него подробности вашего дела.