Могут ли меня уволить из ВС при моем отказе от госпитализации?

Здравствуйте, я военнослужащая со стажем почти 12 лет, одна воспитываю несовершеннолетнего ребёнка (вдова), обращалась к психологу в ведомственной поликлинике по поводу безответной любви больше года назад, любимый человек выбрал другую, я переживала. Недавно командир части выдал мне направление на ввк без объяснений, я начала проходить. На ввк психиатр направил меня в психиатрический стационар, решив, что моё обращение к психологу это основание. Я не хочу ложиться в стационар, так как не могу оставить ребёнка одного дома на 3 недели и не вижу причин для госпитализации. Теперь я узнала, что я беременна. Но психиатр не собирается мне закрывать ввк без госпиталя. Принципиально. Что я могу сделать, чтобы он от меня отвязался? Могу ли я подать на него в суд или в прокуратуру? Я считаю, что его желание положить меня беременную в психиатрический стационар для освидетельствования не законно. Могут ли меня уволить из ВС при моем отказе от госпитализации?

, Ксения, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, уволить вас могут. Держитесь.