Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каким числом уволить при сокращении

Сокращают штат в декабре 2012. на январь 2013 ставка выведена из штатного расписания. Каким числом должны сократить если пятидневная рабочая неделя и последний рабочии перенесенный (с 31 декабря) день - 29 декабря.

17 Декабря 2012, 08:46, вопрос №32478 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    В соответствии со ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
    Таким образом, днем увольнения будет день по истечении двух месяцев со дня предупреждения работника. Например, предупредили 17.12.2012 г., с 18.12.2012 г. начинает течь срок предупреждения, днем увольнения будет 18.02.2013 г.

    17 Декабря 2012, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats