Есть ли смысл восстанавливать сроки и обжаловать?
Добрый день! Управа района г. Москвы, подала в суд 27.08.21 на индивидуального предпринимателя по Ст. 20.6.1, Ч. 1 . (спущена маска ) Вступило в силу, 16.11.2021 постановление о наказании в виде штрафа 30т.р. . Повестку не получали, были в отъезде. Есть ли смысл восстанавливать сроки и обжаловать? В помещении кроме ответчика никого не было. Сотрудники управы снимали на камеру .Постановление получили сегодня 10.04.22.
Спасибо
Доброго времени суток.
Сейчас обжалую указанную ситуацию по ИП. Ждем с клиентом когда Мосгорсуд назначит рассмотрение. Суд видеозапись не смотрел, судя по делу.
И есть вариант не платить штраф и обжаловать в связи с изменением указа Собянина о масачном режиме, то есть по обратной силе закона. Тут можно через кассацию.
Вам надо ехать в суд, получить решение и пойдет 10 суток на обжалование. Восстановить срок и обжаловать в апелляции.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).