Ежегодно у них на работе проводиться учёба, безопасность дорожного движения, в этом ом году у него обучение

У нас такая ситуация , точнее у моего мужа. Он работает водителем автобуса в АО ТРАНСНЕФТЬ ВЕРХНЯЯ ВОЛГА. В графике 2×2 , с разрывом смены 4 часа. Ежегодно у них на работе проводиться учёба, безопасность дорожного движения, в этом ом году у него обучение совпало с его рабочими сменами (12 и 13 апреля) , начальник участка ( механник) заставляет его выйти утром на смену (смена с. 6.40 до 9.00 утренняя) затем учёба до 17.00 , и дальше возможно продолжение рабочего дня(смены) до 21.00. Вопрос законно ли это, что муж будет работать без разрыва, без отдыха, хотя по договору у них так нельзя!!!! Вот как то так.

, Юлия, г. Иваново
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Жалуетесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Но могут узнать,  кто это сделал. Поэтому пусть пишут коллективную жалобу.

Юлия
Клиент, г. Иваново
Я так понимаю, ваш ответ, что все же это не законно??

Так время на отдых нельзя отбирать.