2 Где можно взять образец этого заявление?

Собираюсь разводиться с женой. Супруга согласна. Сейчас мы находимся не в России. Я один поеду в Мировой суд в Россию подавать иск о разводе. Споров об имуществе или детях у нас нет. Как я понял, чтобы всё прошло быстрей, от неё нужно заявление о согласии на развод.

1) Должен ли в заявлении на согласие быть указан номер дела? Ведь я его не знаю и согласие беру заранее перед поездкой в России.

2) Где можно взять образец этого заявление?

Спасибо за ответы.

, Софья, г. Москва
Екатерина Дмитриева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращение в судебный участок предусмотрено в случае, когда оба супруга согласны на развод, но имеют ребенка от общего брака. При этом обязательно отсутствие споров о порядке воспитания ребенка и месте его жительства. В данной ситуации между супругами необходимо заключить соглашение об алиментах и месте проживания детей, данный документ составляется у нотариуса и затем предоставляется в суд совместно с исковым заявлением. Пример иска прикрепила ниже