И может ли собственник написать доверенность от руки расписаться, а я заверю у нотариуса?

Случилось дтп, но я не собственник, в страховой сказали нужно доверенность от собственника доверителю. Скажите пожалуйста, какие нужна документы? И может ли собственник написать доверенность от руки расписаться, а я заверю у нотариуса?

, Виктория, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Собственник может оформить «доверенность от руки», такую доверенность необязательно заверять у нотариуса.

Но если все-таки нужна нотариальная доверенность, то без присутствия собственника у нотариуса не обойтись: он должен лично посетить нотариальную контору с паспортом; сведения о поверенном и об автомобиле в доверенности нотариус может указать со слов доверителя.