Работаю на время отсутствия основного работника (декретный отпуск), отдел решили закрыть и мне говорят, что

Возникла такая ситуация. Работаю на время отсутствия основного работника (декретный отпуск), отдел решили закрыть и мне говорят, что не смогут уволить меня по сокращению и мне нужно писать заявление по собственному, как быть?

, Рита, д. Оленино
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Всё они могут, просто не хотят. Так ведь нужно выплачивать выходное пособие, а они хотят чтобы Вы написали по собственному, сэкономив на выплатах. Стойте на своем, пусть увольняют по сокращению штата, если всё же будут отказываться, подайте жалобу в Трудовую инспекцию.

Рита
Клиент, д. Оленино
Спасибо Вам большое за ответ! Очень помогли, а то начали что по закону они не могут так сделать, так как я работаю временно.