8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

31.03.2022 зарегистрировано право собственности на купленную квартиру.в октябре 2021 года во всём доме меняли

Добрый вечер!31.03.2022 зарегистрировано право собственности на купленную квартиру.в октябре 2021 года во всём доме меняли метал.стояки на пластиковые и включили в квитанции по 3200 рублей на год в рассрочку.Может ли УК обязать меня платить на замену стояков,если я уже купила квартиру с замененными стояками.Спасибо

, Александра, г. Москва
Мадина Кукишева
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!  Про рассрочку, это договорные отношения, видимо оформлены протоколом собрания жильцов (предполагаю). Если с продавцом квартиры вы письменно не договорились об ином, то обязательство оплаты должно сохраниться за ним, так как в состав имущества купленной квартиры уже входили описанные улучшения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 10.04.2022