31.03.2022 зарегистрировано право собственности на купленную квартиру.в октябре 2021 года во всём доме меняли

Добрый вечер!31.03.2022 зарегистрировано право собственности на купленную квартиру.в октябре 2021 года во всём доме меняли метал.стояки на пластиковые и включили в квитанции по 3200 рублей на год в рассрочку.Может ли УК обязать меня платить на замену стояков,если я уже купила квартиру с замененными стояками.Спасибо

, Александра, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!  Про рассрочку, это договорные отношения, видимо оформлены протоколом собрания жильцов (предполагаю). Если с продавцом квартиры вы письменно не договорились об ином, то обязательство оплаты должно сохраниться за ним, так как в состав имущества купленной квартиры уже входили описанные улучшения.