8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же все таки придется смериться с этим чтобы она продавала ее?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня такая ситуация. Жилищный вопрос. Младшая сестра хочет продать свою долю 50% квартира нам досталась от покойного отца.Уведомление она мне присылала в том году через нотариуса, о том что собирается продавать. Я не отказываюсь оплачивать, но такую сумму целиком и сразу я отдать не могу, кредит не одобряют, ипотеку тоже. Есть ли возможность чтобы суд постановил фиксированную сумму и оплачивать ежемесячно ей? Или же все таки придется смериться с этим чтобы она продавала ее?

, Ирина, г. Москва
Софья Лукьянчук
Софья Лукьянчук
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

Такой вариант возможен, но указанная процедура будет длительной.

При подписании договора купли-продажи 1/2 доли в квартире, Вы можете не согласиться с рядом условий договора. Из сути Вашего вопроса можно сделать вывод о том, что Вас не устраивает именно порядок оплаты стоимости имущества. В этом случае, необходимо составить протокол разногласий к договору, изложив указанный пункт/раздел договора в своей редакции, и направить его сестре, установив срок рассмотрения этих разногласий. В случае непоступления ответа от сестры, либо ее отказа в принятии предложенных Вами условий, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора купли-продажи.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Или все таки придется ехать в областной город?
Здравствуйте. В моем городе мне нужна консультация врача ЛОРа. Но бесплатная государственная киника не может мне этого предоставить. Должны ли они дать мне направление на бесплатное обследование в платной поликлинике или нет? На мой вопрос об этом мне сказали, что могут дать только направление в областной город, а это не близко. У меня есть страховой полис. Должны же мне по нему предоставить услуги в моем городе? Или все таки придется ехать в областной город?
, вопрос №3102385, Александр, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или все-таки прийдется ехать в Казань?
Мировой судья после 3-го судебного заседания определил мое дело по подсудности передать мировому судье в г.Казань, сам я прописан в Санкт-Петербурге и подавал исковое заявление по месту регистрации, у меня его приняли и три месяца шли заседания по данному иску. Вопрос такой, какая вероятность обжалования этого определения и какими статьями закона оперировать? Или все-таки прийдется ехать в Казань?
, вопрос №3143436, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могут ли меня комиссовать или же все таки оставят служить?
Здравствуйте, у меня ночное недержание,я болею им с детства,потом в 11 лет у меня умерла мама и все это стало еще вообще ,я обращался к неврологу и он просто прописал таблетки,я их пропил ,но ничего не изменилось,меня призвали в армию,в военкомате я говорил про свою проблему но они сказали,что я псих и мне надо в психушку,в итоге меня забрали .В медецинской карте у меня не было точного диагноза,но были записи того что я обращался с этой проблемой .В части я обратился к медикам ,меня положили в госпиталь .И в части и в госпитале у меня все продолжалась каждый день.В госпитале произвели обследование,сделали 3 теста со снатворным ,и все 3 раза у меня была мокрая постель,и сегодня я поехал в другой город к урологу и он сказала что в моей истории болезни указали что постель у меня была сухая.И у меня возникает вопрос зачем врачи так поступили и что мне делать?Могут ли меня комиссовать или же все таки оставят служить?
, вопрос №3158365, Дмитрий, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или же все таки необходимо читать и руководствоваться данным законом с учетом части 4?
Добрый день. Хотел уточнить относительно действия ФЗ-218, статьи 60.2 - частей 5, 11 и 12 - правильно я понимаю, что под действие данных частей закона попадают все земельные участки, независимо от даты возникновения права регистрации земельных участков в ЕРГН до 2016 года? Или же все таки необходимо читать и руководствоваться данным законом с учетом части 4? Спасибо.
, вопрос №3166099, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Это правда или все-таки из-за несовершеннолетнего не продают?
Прописаны с несовеошеннолетним ребенком в арестованной квартире, квартиру пристав сказал, что не продали еще, но за пол года продадут. Это правда или все-таки из-за несовершеннолетнего не продают? Для полной картины: собственник должен возместить материальный ущерб, но не может, поэтому квартира под арестом.
, вопрос №3368522, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2022