Что будет, если попал в аварию с купленными правами?
Что будет, если попал в аварию с купленными правами? Не знал, что права не настоящие, до этого нигде не попадался
, Инна, г. Москва
Инна, добрый вечер! Если будет установлено, что водительское удостоверение на ваше имя было изготовлено в нарушение действующего закона, будет проводиться доследственная проверка по данному поводу, при этом, если водительское удостоверение ранее было выдано органом ГИБДД района, то оснований для привлечения вас к ответственности не будет
да особо ничего не грозит
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
штраф от 5 до 15 тысяч.
327 УК РФ — использование заведомо подложного документа.
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Мелочи, да еще и если докажут вашу вину в ДТП взыщут деньги.
Ищите толкового адвоката. Не понимать, что права куплены — ну это не линия защиты.