Заранее благодарна вам за ответ?

Здравствуйте. Меня зовут Шабнам я многодетная мама. Мы с мужем и с 3-мя детьми не давно купили квартиру в г.Дзержинский и переехали сюда жилье находится на 5-м этаже. И тут нас соседи которые живут под нами встречали нас с разочарованием признаяс что мы не русские и за то что у нас дети и это им не нравится. С тех пор прошло 2 месяца и они придираются к нам до сих пор. Жалуются что наши дети им мешают Ладно если было бы ночью они среди дня приходят арут на вес подъезд говоря что такого никогда не была и мы первая семя которые создаём им такие проблемы типа её сын на суточной смене работает и муж ночью работает и им днём нужен отдых я каждый раз извиняюсь пытаяс обяснить ситуацию и всё скоро наладиться. Да мы не гуляем данный момент как положено так как на ремонт и переселения потратили месяц а затем начили документами заняться начиная с регистрации и почти все о стально

е надо до делать за ново и бывает один ребёнок простудился и с остальнымы тоже не смогу гулят, и к несчастью сама тоже попала в больницу изза переживания произашло выкидыш. они угражають нам типа мы не ответственные родители и обратятся в органы опеки и подаст нас в суд чтобы у нас отобрали нашых детей. Подскажите пожалуйста виноваты ли мы на самом деле и какие права унас есть с детьми ? Заранее благодарна вам за ответ?

, Шабнам, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

В России нет единого закона, который устанавливает «часы тишины», — каждый регион определяет это время сам. обычно он называется как, — «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории …

В Москве — это период с 23:00 до 07:00. Дополнительно ограничены часы ремонта — до 09:00, с 13:00 до 15:00 и после 19:00.

То, что у ваших соседей смещено время сна, конечно даёт вам право постараться не шуметь, но в тоже время и не обязывает.

Желаю удачи!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Лучшая защита — нападение. Придут еще раз и будут орать — вызывайте полицию. Час тишины у вас

в будние дни (понедельник — пятница) с 22 до 7 часов
в выходные дни (суббота, воскресенье) и праздничные нерабочие дни с 23 до 10 часов
ежедневно с 12.30 до 15 часов

Если пришли соседи не в это время — звоните 02 и просите принять меры к ним, так как нарушают общественный порядок.

Шабнам
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за то что уделили мне время и ответили и спасибо большое за совет.