8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите куда мне обратиться и как найти на неё управу?

Добрый вечер. Снимаю квартиру, подписывали с хозяйкой договор, несмотря на пункт 2.3 хозяйка ходит ко мне в моё отсутствие, практически каждый день, неоднократно замечала что она рылась в моих вещах, кроме неё ко мне ходят её родственники, опять же в моё отсутствие. 08.04 я пришла после работы под утро, сначала она разбудила меня звонком по телефону в 7 утра и потребовала ей срочно сказать не пришла ли квитанция за свет в почтовый ящик, когда я сказала что сплю, она приехала в 10:05 и начала на меня орать- имей совесть, время уже одинадцатый час, а ты спишь. Она знает что у меня ненормированный график, что приезжаю я в квартиру зачастую только спать, в свои выходные я тоже уезжаю, т е в квартире постоянно никого нет и она взяла привычку ходить ко мне и посылать родственников. Плачу я всегда вовремя, ни разу оплату не задержала, т е идеальный квартирант. Но она буквально мне не даёт покоя. Теперь когда я её попросила соблюдать договор и приходить только в моё присутствие и не чаще раза в месяц, она начала орать, что она хозяйка и имеет право приходить в любое время дня и ночи. Требует чтобы я съехала до конца недели, хотя у меня Уплачено на весь месяц вперед. Подскажите куда мне обратиться и как найти на неё управу?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Договор
, Эля Маркс, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращаться Вам пока что некуда. 

что она хозяйка и имеет право приходить в любое время дня и ночи.

 тут она неправа. Если в договоре указан период, когда она может приходить, то тогда она и должна приходить. В силу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Требует чтобы я съехала до конца недели, хотя у меня Уплачено на весь месяц вперед

 опять же неправомерно. Вы вправе проживать там тот период, на который заключен договор. В одностороннем порядке она Вас выгнать и требовать съехать не можетю

0
0
0
0
Эля Маркс
Эля Маркс
Клиент, г. Краснодар
У нас договор не заключён на определенный срок, есть дата звезда, и что оплачиваю до 30ого числа за месяц вперёд. За этот месяц я оплатила
Эля Маркс
Эля Маркс
Клиент, г. Краснодар
У меня в квартире ценные вещи: техника, золото, деньги. Она роется в моих вещах, разбила вазу и я не уверена не пропало ли что-то у меня, потому что повторяю- ходит и она и её родственники, она сама это признаёт
Мадина Кукишева
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Вы бы вполне могли поменять замок и поставить её в известность, что проникнув без Вас в квартиру она совершает преступление. Но в Вашем случае лучше всего потребовать, что бы она письменно попросила о досрочном расторжении договора. В этом случае арендодатель должен  неустойку. 

1
0
1
0
Эля Маркс
Эля Маркс
Клиент, г. Краснодар
А если в договоре не оговорена неустойка?

Здравствуйте! Неустойку можно начислить в связи с расторжением нарушенного договора. Исходя из общих правил. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обратиться и какие документы нужны?
Добрый день. Планирую подать на развод с мужем будучи беременной. Развод по обоюдному согласию. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли это сделать в моем положении? Если да, то куда необходимо обратиться? 2. Положены ли мне алименты в таком случае? Куда обратиться и какие документы нужны?
, вопрос №3167249, Алиса, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте подскажите куда обратиться с моей ситуацией?
Здравствуйте подскажите куда обратиться с моей ситуацией ? На против моего дома живет сосед он занимается фермерством держит коров , свине , а также на против моих окон находится стайка от куда он выкидывает навоз от своих животных и это все копится в куче из за чего жуткий запах ! И время от времени проходит забой животных прям на глазах у меня и моей семьи (детей) . На просьбу поставить забор на своём участке получаю в свой адрес возражения ! А также расширены границы участка !
, вопрос №3206618, Сергей, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста куда обратиться и что предпринять?
Фирма, занимающаяся банкротством, требует вернуть денежные средства, которые я получил от "банкрота" продав ему своё изделие. Яко бы он "банкрот" перечислял мне денежные средства для чего то. С их слов получается, что я не законно пользуюсь денежными средствами в целях обогащения и на эту сумму уже начислили проценты. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что предпринять? Спасибо!
, вопрос №3301101, Алексей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
К кому обратиться, чтобы найти управу на таких людей?
Добрый день! Сдавали новую, чистую квартиру 4 года семье, подошло время к их выселению. Приехали смотреть квартиру и увидели просто ужас. Квартира в отвратительном состоянии. Вся мебель изуродована, не хватает трёх стульев , кухонная гарнитура поломана, балкон разобран т.к во время их проживания потекла батарея. В душевой кабине отвалилась плитка. Вся мебель залита. В договоре прописано, что Гражданин обязан содержать квартиру в чистоте и исправности и производить за своей счёт текущий ремонт и стоит его подпись. Но он отказывается приводить за собой квартиру в порядок. Как поступить в такой ситуации ? К кому обратиться, чтобы найти управу на таких людей? И есть ли смысл ?
, вопрос №3306433, Ксения, г. Москва
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий, как правильно всё сделать, с чего начать, куда обратиться и т.д
Добрый день. Нам с братом на двоих принадлежит дом и земельный участок в деревне. Участок не поделён. Хочу продать свою часть участка. Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий, как правильно всё сделать, с чего начать, куда обратиться и т.д. Заранее благодарна.
, вопрос №3335912, Елена Куканова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2022