Здравствуйте, мама купила квартиру, ДДУ в 2018г, расплатилась в 2021, подали 4-е деклараций за 2018-2021 года, за 2021г вернули, за остальные отказ, звонили в налоговую, четкого ответа не получили

Здравствуйте,мама купила квартиру, ДДУ в 2018г,расплатилась в 2021,подали 4-е деклараций за 2018-2021 года,за 2021г вернули,за остальные отказ,звонили в налоговую,четкого ответа не получили

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда был акт приема-передачи квартиры?

Максим
Клиент, г. Москва
Максим
Клиент, г. Москва
Деклараций подали 2022 в марте 5-го числа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Такая ситуация могла сложиться потому, что по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется с того налогового периода, в котором у гражданина возникло право собственности на жилую недвижимость, в данном случае это мог быть 2021 год, а вычет за прошлые годы предоставляется по закону только пенсионерам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!