Я купил кофеварку кабпельного типа в комплекте ртсутствует многоразовый фильтр, комплектацию я не проверил, отсутствие фильтра обнаружил дома, что мне теперь делать?

Я купил кофеварку кабпельного типа в комплекте ртсутствует многоразовый фильтр, комплектацию я не проверил, отсутствие фильтра обнаружил дома,что мне теперь делать?

, Андрей, г. Биробиджан
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Андрей.

 Верните товар, как бракованный. Кофемашина относится к техническисложным товарам.

Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю .

По истечении пятнадцати дней со дня его передачи отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей случаев:

обнаружение существенного недостатка товара

нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара

невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так что не затягивайте.

Андрей
Клиент, г. Биробиджан
Спасибо