8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как сын получить дубликат(копию) свидетельства о браке своих живых родителей и требуется ли их согласие?

Могу ли я как сын получить дубликат(копию) свидетельства о браке своих живых родителей и требуется ли их согласие? Если да, то какова процедура?

Уточнение от клиента
Могу ли я получить данное свидетельство прямо на месте, и какие документы для этого требуется?
, Евгений, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния(ст.9 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Вы можете получить дубликат свидетельства о заключении брака родителей в архиве ЗАГС при наличии надлежаще оформленной доверенности от имени одного из родителей, доверенность следует заверить у нотариуса. Представитель доверителя может совершать любые предусмотренные доверенностью действия, в том числе и связанные с получением где-либо официальных документов и их копий.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Иван Бакадоров
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Дубликат свидетельства может получить человек, в отношении которого и была составлена запись акта гражданского состояния (ЗАГС). Исключения: 1) Если нужно восстановить документ умершего, соответствующее заявление может подать его родственник или другое заинтересованное лицо; 2)  Имеют право запросить дубликат родители и опекуны несовершеннолетних или сотрудники органов опеки: 3) Доверенное лицо (по доверенности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я получить его по наследству и как с ним потом можно будет поступить?
Здравствуйте.У меня умерла бабушка 16 лет назад,а 2 года назад отец.На днях я нашёл документы,что у бабушки есть земельный пай в Волгоградской области.Могу ли я получить его по наследству и как с ним потом можно будет поступить?
, вопрос №3967376, Аркадий, г. Москва
Договорное право
Договор заключили на 11 месяцев 6 декабря 2023 г нашли более подходящую квартиру, можем ли мы расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Договор заключили на 11 месяцев 6 декабря 2023 г нашли более подходящую квартиру , можем ли мы расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №3967020, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я официально устроиться на работу без согласия родителей, если я ещё не окончил 9 классов?
мне 15 лет. Могу ли я официально устроиться на работу без согласия родителей, если я ещё не окончил 9 классов?
, вопрос №3965346, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли я получить его не становясь на учёт?
Не стою на учёте в военкомате (мне 20 лет) и соответственно выписки никакой из военкомата нет. Очень нуждаюсь в загранпаспорте. Могу ли я получить его не становясь на учёт?
, вопрос №3965080, Виктор, г. Липецк
Семейное право
Разрешит ли опека продать квартиру на таких условиях?
Здравствуйте, такая ситуация : купили квартиру пол мат.капитал доли детям выделены , не давно купили в ипотеку дом , хотим продать квартиру и закрыть ипотеку на эти деньги , но дом не жилой , можем ли мы выделить доли детям в доме у родителей и жить там ? Разрешит ли опека продать квартиру на таких условиях ?
, вопрос №3964778, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2022