Признать недйствительным Соглашение о задатке

Покупается квартира. Подписано соглашение о задатке, с указанием, что такого-то числа будет составляться договор купли-продажи.

Продавцов двое, мать с дочкой, у каждой по 1/2 квартиры.

В соглашении указано, что квартирой владеет мать (ФИО), хотя в правоустанавливающих документах на квартиру указано, что владельцев двое. Соглашение подписали только мать, и естественно, покупатель. Т.е. подписи второго продавца в соглашении нет.

Можно ли признать соглашение недействительным и вернуть задаток покупателю?

, выа, г. Москва
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Да, у вас имеется такая возможность, так как договор подписан неправомочным лицом.