Могли они так сделать по закону?

с зарплатной карты сняли всю сумму до нуля за долг перед банком. могли они так сделать по закону?

, Константин, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Если у Вас сняли деньги с дебетовой карты в том же банке где и кредит, то да могли. Все банки прописывают такое условие в кредитных договорах. Если сняли приставы — то тоже могли, накопления можно снимать в полном объеме. Если же Вам пришла зарплата и сняли всю зарплату, то Вы можете написать жалобу приставу чтобы вам вернули 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.