Выхожу на подработку в продуктовый магазин по договору самозанятости

Добрый день.

Выхожу на подработку в продуктовый магазин по договору самозанятости.

Покупатель оплатил покупку 5000р. купюрой банка приколов. Я её приняла и не проверила, а ещё дала сдачу. Теперь директор магазина говорит, что я должна отдать со своего кармана эти деньги.

Что делать в этой ситуации?

, Эльвина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвина!

Если Вы оформлена как самозанятая, то Вы не можете работать в магазине по трудовому договору, трудовой договор самозанятые в таком случае не заключают. Как самозанятая Вы можете оказывать услуги магазину, а в таком случае ваши отношения должны быть урегулированы договором, в котором указано — кто и за что отвечает. Если Вы отдали товар магазина по сути без оплаты, то вопросы к Вам могут быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!