8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, у меня есть 1/3 доли в квартире папы.У нас плохие отношения и мы не живём вместе.Так

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, у меня есть 1/3 доли в квартире папы.У нас плохие отношения и мы не живём вместе.Так случилось, что на мою долю сейчас наложен арест на регистрационные данные(из-за долгов по кредитам), а папе нужно продать свою квартиру.Он мне предложил покрыть мои долги у приставов, и я ему подарю свою долю.Но пока денег нет, он составляет дарственную от моего имени и просит ее подписать.Скажите могу ли я это сделать или не стоит.Не обманет ли он меня в деньгах и с долей.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Заключать договор дарения я не советую, зачем рисковать, заключая притворную сделку.

Как вариант вы можете заключить договор купли продажи вместе с отцом, выступить продавцами, в тексте оговорить порядок оплаты в виде перевода части суммы на счет ФССП, а вы примете на себя обязанность передать объект без арестов  оговоренному договором сроку. Тем более, если наложен арест, оформить дарение и переход права собственности вы не сможете.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.04.2022