Денежные займы

Мой знакомый в одной фирме взял денежный займ в размере около 15 тыс. руб., хотя ему на тот момент только-только исполнилось 18 лет. На тот момент он являлся студентом без места работы. Имела ли эта фирма право давать денежный займ моему знакомому?

, Регина Карлышева, г. Пермь
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Регина, банки при выдачи кредитов вправе предоставлять их гражданам указанной категории, данные риски связанные с этим компенсируются очень высокими процентами.