Является ли правонарушением, что люди заходят туда сами?

Здравствуйте. Вопрос такой: рядом со школой, в которой я учился построена хоккейная коробка. Её , после окончания строительства, начали закрывать на ключ. В связи с чем вызывают массовое недовольство, т.к всегда считалось что в эту спортивную коробку разрешен всходить всём и всегда вне учебного времени. Также директор говорит что коробка не принадлежит школе, а принадлежит местному спортивному оздоровительному комплексу.

Вопрос : законно ли ограничение на посещение этой площадки. является ли правонарушением , что люди заходят туда сами? И можно ли этот вопрос как то урегулировать в пользу окружающих.

Спасибо.

, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Напишите обращение в администрацию города, в спорткомплекс, в прокуратуру и министерство спорта вашего региона. Желательно коллективное. Для организации спортивного отдыха молодежи. Кстати и в комитете по делам молодежи напишите и местным депутатам. Всем нужен пиар, может кто и поможет этот вопрос решить.

А так, если доступ ограничен, то должно быть право на это. Есть оно или нет, ни вы ни я не знаем. Пишите жалобу.